Login:  
Pass:
 
 
      информация        ресурсы        библиотека         Other        форум
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль

Проза

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гном



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Проза Ответить с цитатой

Вот моя работа на конкурс, завершившийся сегодня, может кто и осилит столько букв.

Глава 1

Тяжесть. Ледяная тяжесть сотен тонн земли, нависающих над сводами многочисленных пещер. Это первое к чему так трудно привыкнуть в Крумагоре. Странникам, зашедшим в этот город, непросто ориентироваться в многочисленных подземных лабиринтах, и, особенно трудно, приспособиться к нежно-голубому свечению тысяч магических кристаллов «Сталиитов», которые из покон веков освещают столицу гномов. Волшебные кристаллы считались главной достопримечательностью города, и порча или кража такого камня – была самым наказуемым преступлением в Крумагоре.
Одинокая фигура, стараясь не привлекать внимания и обходя освещённые участки пещер, с грацией кошки, приближалась к туннелю, в котором размещали свои палатки бородатые старьёвщики. Странник явно не хотел, чтобы на него обращали внимание: он был одет в тёмно-зелёную накидку, которая полностью закрывала его тело, лица также не было видно, сильно натянутый капюшон скрывал его во тьме. Незнакомец старался пригибаться, чтоб не выделяться в толпе гномов, но, даже, ссутулившись и втянув голову в плечи, он явно отличался от народа гор.

В своей жизни Бралин любил только две вещи: пересчитывать накопленные серебряные монеты и сладко дремать в своей торговой палатке. Неожиданно сон рассеялся, сначала гном не мог понять, что послужило этому причиной, но затем он увидел высокую фигуру, стоявшую в арочном входе его палатки. Бралин долго всматривался в покупателя, но так и не смог понять кто перед ним: человек, орк, гном или эльф.
- Нет, явно не гном и не орк, для этих рас он слишком строен и высок, - прошептал торговец.
Второе, о чём задумался Бралин, так это о плаще путника, опытный гном понял, что эта магическая накидка могла быть сшита только Сильмарильскими мастерами. Об этом также говорила и эмблема – большое ветвистое дерево на светло-салатовом фоне.
- Мне нужно это, - пропел высокий мелодичный женский голос. – К вечеру.
Незнакомка протянула торговцу свиток, с интересовавшими её товарами. Бралин не мог пошевельнуться от удивления, во-первых, не каждый день к нему заходят одинокие эльфийки, странно, но до этого момента гном был уверен, что перед ним мужчина. Старьёвщик посмотрел на свиток с заказом, тут же его брови медленно поползли вверх.
- Я прошу меня простить, но это невыполнимо, на это уйдёт пять дней, а то и неделя.
Лёгким и быстрым движением девушка достала из потайного кармана увесистый мешочек, с вышитой эмблемой, что и на плаще. Незнакомка бросила его на пыльный стол и направилась к выходу.
- Я приду на закате, - пояснила девушка и быстро вышла из палатки.
Гном моментально схватил мешочек и ловко развязал на нём тонкую шёлковую верёвку. Он нисколько не удавился, когда обнаружил там многочисленные монеты и драгоценности. Столько Бралину не заработать и за год…

Глава 2

В кузне стоял полумрак. С минуты на минуту гном-кузнец собирался начать разжигать печь. Трилин ещё раз, прищурившись, посмотрел в сторону. Громадные деревянные часы с мифриловыми шестерёнками занимали большую часть восточной стены. Далеко не каждый житель Крумагора может похвастаться такими, но изготовление часов – было самым любим занятием Гнома, после его основного призвания, скорее, дара – ковки орудий. Навык кузнечества заложен в гномах с детства, и они с большим удовольствием развивают его в себе. Трилин был средним кузнецом, но по старинным семейным манускриптам ему удалось выучить другие важные для мастера науки: нанесение магических рун и заточку оружий. Это и делало его одним из лучших кузнецов Четырёх Городов.
- Где, где она? – Бормотал кузнец, бродя из одного конца пещеры в другой. – Не нужно было её отпускать одну!
За спиной Трилина, в дальнем конце помещения, возникла высокая фигура в тёмно-зелёном плаще, так хорошо знакомом гному. Гость вышел из темноты и аккуратно опустил капюшон, шелковистые светло-русые волосы, словно волны, расплылись по плечам девушки. Кузнец неуклюже подбежал к Эльфийке и нежно обнял её. Из-за разницы в росте макушка гнома едва доставала до груди девушки, но эта мелочь никогда не волновала влюблённых. Трилину нравилось обнимать и целовать возлюбленную, каждое прикосновение их губ приносило ему безумное наслаждение, так и хотелось остановить эти мгновения на века, забыть о мирских делах и чувствовать только сладость её губ. Неожиданно суровый гном вспомнил, что вскоре им предстоит расстаться на долгие месяцы. К горлу сразу подкатил ком, а в глазах заблестели еле заметные капли.

Бородатые жители Крумагора, не мешали бы союзу эльфийки и гнома, не смотря на то, что это считалось дурным тоном, и причиной многих, самых невероятных слухов. Им мешало другое – вражда кланов. Так уж случилось, что они оказались членами двух издавна непримиримых сообществ, если Главы кланов узнают о союзе – их ждёт неминуемая гибель. Эти отношения воспримут, как предательство.

- Я волновался, Лонаиэль, тебя долго не было, - проворчал кузнец, развернувшись и отходя от девушки, ему не хотелось, чтобы она заметила его слёзы.
- Прости, я спешила, но было не так-то и просто найти нужные рецепты.
- Тебя никто не заметил?
- Нет, я общалась только с торговцем, но, думаю, не в его интересах рассказывать о моих покупках. Он хорошо вознаграждён за свои хлопоты.
- Замечательно, у тебя все двадцать рецептов?
- Да, - прошептала Лонаиэль и протянула старые, потрескавшиеся пергаменты.

Лицо Трилина мгновенно изменилось, он сразу начал изучать рецепты, глаза с неимоверной скоростью бегали между строк, анализируя старинные руны. Правой рукой он стал разглаживать свою бороду, эльфийка сразу поняла, что означает этот жест – гном обдумывал детали предстоящей работы.

- Ты успеешь? - Поинтересовалась девушка.
- Да, - задумчиво прошептал кузнец, и ещё раз взглянул на часы. – Когда ты уезжаешь в Сильмарил, тебя проводить?
- Нет, нас могут увидеть вместе, да, и тебе нужно успеть завершить дело.
- Верно… когда всё уляжется, я пришлю гонца, мы снова встретимся.
- Так тому и быть, - Лонаиэль улыбнулась, подошла к гному и поцеловала его в щёку. – До встречи.
Эльфийка накинула капюшон, и вышла из Кузни. Она не любила долгие проводы, но представив сколь долго ещё им не суждено встретиться - заплакала. Сейчас она совершенно не заботилась о своей скрытности, все её мысли были посвящены одному гному - своему возлюбленному, и их вынужденной разлуке. Самым страшным для Лонаиэль была неизвестность – она не знала, когда вновь сможет увидеть Трилина. На рассвете его сообщество выдвигалось в путь: им предстояла долгая дорога до Мардока. Клан достиг большой силы и было принято решение об убийстве Гидры, благодаря этому они смогут усилить свое сообщество и стать ещё могущественнее. Но удастся ли им одолеть столь великого монстра - гигантскую трёхголовую змею. Это оставалось загадкой, как для неё, так и для клана Трилина.


Глава 3

Процесс создания магических оружий состоит из трёх этапов: непосредственной ковки, заточки орудия и нанесения магических рун. И редкий гном мог сочетать в себе нужные составляющие для изготовления предметов: большой опыт, удачу и магические способности. Трилин положил в печь две мифрильные заготовки, и начал раздувать меха. В конечном результате он хотел сделать два совершенно одинаковых клинка. Ходило ошибочное мнение, что при изготовление двух идентичных орудий следует это делать по очереди, и желательно в разные дни, но мудрый кузнец знал, что только при параллельном создание, переключаясь с одного клинка на другой, получится сковать два совершенно одинаковых предмета. Для война-двуручника – это было самым главным. Даже самый опытный мастер не должен был найти разницу в клинках-блезницах.
Отличная сбалансированность, умелая заточка и точно нанесенные магические руны – вот составляющие идеальных сабель.

Трилин проработал всю ночь. За любимым делом время летит совершенно незаметно. Кузнец был выжит, как лимон, он чувствовал, что истратил весь запас магической энергии на завершающий этап – нанесение волшебных рун. Через некоторое время он подошёл к клинкам и застыл… Он не мог налюбоваться своими детищами, именно так он называл все свои изделия, ибо в каждое из них он вкладывает частичку себя.
- Клинки Бури! - Прокричал гном. – Ибо нет оружия более быстрого, чем вы!

Кузнец ещё раз чательно проверил свою походную сумку, которую на днях подарила ему Лонаиэль. Лонаиэль… Как жаль, что её тёплый голос не согревает его в данный момент, сообществу Трилина предстояло пройти трудное задание, и её поддержка не помешала бы сейчас гному. Кузнец ещё раз пробежал глазами по вещам: боевая магия, серая магия, свитки оборотня, зелья, сушёные грибы. Кажется всё. В путь!

Глава 4

Отправной точкой для похода клан выбрал Алтарь Знаний. Он находился в испалинской пещере – Мастеровом Зале. Когда Трилин дошёл до Алтаря, а точнее добежал, так как он замешкался со сборами, все члены сообщества были на месте. Гному редко доводилось созерцать столько народу: сорок девять человек его сокланов, союзники, друзья и многочисленные родственники. Он также заметил нескольких Законников, интересно, они следили за порядком, или тоже пришли пожелать нам удачи? Скорее второе. В это время глава клана поднялся на Алтарь и окинул собравшихся взглядом. Стралас долго собирался с мыслями, прежде чем начать свою речь.
- Друзья, когда я создавал наш клан, я не думал, что смогу объединить столько замечательных воинов: мощных орков, ловких эльфов, сильных гномов и мудрых людей. Я бы никогда не смог сделать это один, лишь, только с вашей помощью мы стали тем, кто мы есть – одним из сильнейших кланов Четырёх Городов. Так давайте докажем это не словом, а делом!
Последние слова Стралас прокричал, его боевой клич, подхватили все члены сообщества. Через мгновение кто-то затянул боевой гимн клана, и сразу же песню подхватили все бесстрашные войны. Такой хор Крумагор будет помнить ещё долго.
- А сейчас прощайтесь с вашими детьми и жёнами, мы отправляемся к вокзалу, а затем в Мардок. Да, и если у кого-то есть проблемы со здоровьем, или вы не восстановили запас магической энергии, то подойдите ко мне, я выдам вам зелья.
- Стралас! – Окликнул его Трилин, когда эльф спускался с Алтаря. - У меня есть к тебе важное дело.
- Слушаю тебя, гном.
- Ты знаешь, я рос один, у меня не было родителей, но одного человека я считал отцом – это ты. Нет, постой, не перебивай… Мне сложно говорить такое. Но я убеждён, что и тебе стал, как сын. У меня есть для тебя скромный подарок, - Гном протянул Страласу два клинка.
Эльф повидал на своём веку много хороших сабель, но ничего похожего на эти. Он поднёс один из клинков ближе к лицу, и увидел на лезвие выгравированную строчку: для отца.
Стралас знал, как любит его гном, но сейчас он полностью ощутил ту связь, что теперь их соединяет.
- Это лучший из подарков, что я мог получить, спасибо, - Эльф так и не смог назвать Трилина своим сыном.

Через двадцать минут отряд выдвинулся к вокзалу, у всех воинов было приподнятое настроение, и они гордо шагали за Главой. При выходе из Крумагора друзья сделали небольшой привал, Стралас отдавал последние указания двум разведчикам. Гном удивился, когда узнал, что в разведку ушли два человека, а не эльфа, которые, как ему казалось, больше подходили на эту роль.

- Выдвигаемся! – Крикнул Стралас, и поднял свою походную сумку.

Глава 5

Через четыре часа пути эльф приказал всем остановиться. Своим зорким зрением он увидел что-то подозрительное вдалеке, в поле. Трилин долго смотрел на лицо эльфа, но так и не мог понять по его выражению, о чём же сейчас думает Глава. Но и сам Стралас не мог понять, что именно он видит, больше всего это было похоже на карету и дерущихся рядом людей, с такого расстояния сложно было разглядеть что-то конкретно.
- К оружию!
Отряд дружно загудел, начиналось, то к чему их готовили все эти годы – битва. Сорок восемь опытных воинов дружно бежали по дороге, Клан не стал придумывать никаких тактических ходов, высылать разведчиков, они просто мчались изо всех сил к месту, указанному Страласом. По его заверениям, напряжённой битвы не ожидалось. По мере приближения стало ясно видно, что это, как и предполагалась, была одинокая карета. Войны остановились в двухстах метрах от неожиданной находки.
- Трилин, проверь что там, - приказал Стралас.
Гном осторожно побрёл к карете, в сорока метрах, он непринуждённо остолбенел, ему открылась ужасная картина: недалеко от повозки лежало тело кучера, а из его груди торчал арбалетный болт. Трилин сразу узнал его – такие были у всех арбалетчиков из их сообщества.
- Наши разведчики, это их работа, - ррошептал гном, осматривая труп.
Он вспомнил, как Стралас давал указания разведчикам, а в это время один из двух людей начищал арбалет. Гном пригляделся к болту, да, это один из снарядов Балдера, старшего человека из пары разведчиков. Но где они? Карета стояла в стороне от дороги, в густой траве, видимо после того, как Балдер убил кучера, лошади понеслись дальше, и остановились лишь через несколько десятков метров от тела кучера. Гном удобнее перехватил секиру, теперь он стал ещё настороженнее.
- Есть кто живой? Балдер? Арнэльд?
На вопросы гнома никто не отзывался. Трава доходила ему по грудь, что значительно сковывало его в движении, Трилин, непроизвольно стал думать, как лучше вести бой в таких условиях. Подойдя вплотную к карете, он увидел в двух метрах от неё два трупа: Балдера и Арнэльда. Гном встал в боевую стойку, и быстро закрутился на месте. Никого. Кто мог убить одних из лучших воинов сообщества? Трилин наклонился и осмотрел жертв: оба трупа были буквально изрезаны тонкими длинными ранами. Это явно работа эльфа, причём очень искусного. Сомнений не было, это сделал пассажир кареты. В эту секунду из глубокой ямы, неподалёку от повозки, выпрыгнул убийца двух людей. Гном уже заносил секиру над головой, чтобы первым встретить врага, как, вдруг, остолбенел.
Перед ним стояла Лонаиэль. Эльфийка была удивлена меньше, чем гном, она догадалась, что убив разведчиков из клана Трилина, она рано или поздно встретилась бы с другими членами сообщества и, конечно, с тем, кого она любила больше всего в этом Кровожадном Мире.
- Они напали на карету, - растеряно прошептала Лонаиэль. – Я защищалась, прости, я не хотела их убивать. Она подошла к Гному и заплакала. Трилин только сейчас заметил, что левая рука девушки безжизненно болтается, как верёвка, а плечо кровоточит. Но не об этом думал сейчас гном, и, даже, не о смерти своих близких друзей, его волновало лишь одно: с секунды на секунду сюда подойдут его товарищи и увидят её, дочку Главы «Незримых Воинов», он был уверен, что в этом случае, она обречена. Лонаиэль стояла обняв гнома и плакала, она тоже прекрасно понимало, что её ждёт в ближайшие минуты. Она боялась не смерти, а того, что в последний раз обнимает своего любимого.
- Забирайся в карету.
- Что? - Не поняла Лонаиэль.

Стралас уже несколько раз окликнул Трилина, но тот не отзывался. После его ухода прошло около пяти минут.
- Братья, внимание! Гномы щитовики в первый ряд, за ними двуручники, лучники и арбалетчики – сзади! Вперёд!
Каково было удивление отряда, когда неожиданно карета взорвалась с места, помчалась к дороге, и, выехав на неё, понеслась дальше, прочь от Крумагора. Но больше их удивило не это, а то что на месте кучера сидел Трилин.

Глава 6

Стралас осматривал тела погибших разведчиков, не далеко от трупов на примятой траве он заметил блеск. Старик наклонился и поднял с земли два ювелирных изделия: тонкую эльфийскую цепочку с кулоном в виде дубового листика и одетый на эту цепочку мифрильный перстень с гербом Крумагора. Эльф понимающе кивнул.
- Чтож, это твой выбор, сын. Я бы поступил также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
TUAREG



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трогательно и со смыслом, настоящее творчество, а не то словоблудие,что победило в конкурсе.
Гному респект, осилила,понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сhouette
ГлавРед Бладипедии


Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 1696
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто нет слов. мне очень понравилось! Гном талантище
_________________
Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть попозже. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Барим
Офлудивающий персонал


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 1788
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось... очень Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Laira El



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты еще и пишешь... Ну кладезь талантов прям красиво)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
datacompboy
Бредогенератор маглаба


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стильненько... глаз не придрался с ходу ни к чему :)

но ОМБ =( (очень много букаф). ЕО. (Еле осилил)
_________________
-- suicide proc near\n call death\n suicide endp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Быстрый ответ:
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Творчество Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Рейтинг@Mail.ru