Login:  
Pass:
 
 
      информация        ресурсы        библиотека         Other        форум
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль

Руководство по анализу статистики лога
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KingCobra



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж Эртиль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас юные воины! Вы пришли сюда чтобы обучится искусству войны? Ну что ж, я научу вас всему что знаю об одной очень полезной вещи под названием анализатор лога. При помощи этого ресурса вы сможете увидеть статистику любого завершенного или идущего боя выбранного персонажа.
Статистика лога представляет собой документ, в котором показаны удары и блоки бойцов за все время боя, при этом не показывают кого били. У каждого бойца поле разделено на защиту и атаку (щит и мечи соответственно). В зависимости от браузера значки удачных/неудачных ударов отображаются по-разному. Значки магии в поле защиты и выстрелов показывают, что в этого персонажа стреляли, били боевой магией или он использовал на себя благословение или прочие полезные спелы на этом раунде, если магия как полезная (благо) так и не очень (укус змеи) используемая на других персонажей, как союзников так и соперников отображается в поле атаки. В случае если по персонажу били 1 раз, а персонаж бил 2 раза и на него использовали укус змеи, то отображаться будет только одно воздействие магией в одной колонке с 1 блоком.
Как обозначаются удары показано внизу лога, что касается автоударов, то показываются только точки удара бьющего, выбранные им точки защиты не показывают. Удары отображаются в той последовательности, в которой они наносились по логу боя, а не как их ставили (и это нужно учитывать, выставляя удар по трудному противнику, которого не трогал 10 минут). Если бьют двумя руками, то показывают 2 раза одни и те же блоки.
КЛАССЫ БОЙЦОВ
По своему классу бойцы делятся на простофиль, воинов и ветеранов.
Простофилю можно определить по плохой статистике, обычно бьют строго по определенным местам, часто сливаются об антиклассы и не пользуются свитками, используя анализатор вы сможете выносить таких бойцов почти без потерь.
Воины отличаются тем, что они не сливаются об антиклассы, некоторые пользуются анализатором, но редко, в большинстве случаев они смотрят только на лог боя. У таких бойцов обычно сложная последовательность ударов, которую можно заметить только после 5-6 ударов.
Ну и наконец ветераны. Это элита. Они превосходно владеют анализатором и часто вытягивают казалось бы проигранные бои. У таких бойцов нет явной последовательности, они сами бьют по чужой последовательности.
Что касается тактики человека в бою, то последовательность будет ВСЕГДА (если только человек не полный нуб или не пользуется генератором ударов что одно и то же) если же последовательность не явная и вы ее заметить не можете, то тут нужно:
1)посмотреть какое количество удачных ударов и блоков у этого персонажа.
2)если удачные заметно преобладают, то делаем вывод: человек пользуется анализатором
3) смотрим уже на себя и начинаем ломать с ним последовательность: если вы никогда не повторяли удары/блоки то имеет смысл их повторить, но не более 2х раз - 1й раз подумает что это случайность, а второй что закономерность.

ПРИМЕРЫ АНАЛИЗА БОЙЦОВ
Примеров борьбы анализаторов, к сожалению, привести не могу (не попадались), так что постараюсь объяснить на примерах как определить закономерность противника. Мы будем анализировать бои хранителей равновесия, анализы приводятся лишь по одному бою, поэтому нельзя считать, что в последующих боях они всегда будут действовать по приведенной схеме.
Проанализируем этот бой: http://www.bloodyworld.com/index.php?file=stat&id=3599880
№1 Персонаж _hELFire_
Блоки: блоки меняются “лесенкой” – блокируется две точки, после чего одна точка меняется, а одна остается, но не более трех раз. Делаем вывод – можно бить в те места, которые он блокировал, но лучше в них не бить, так как мы точно знаем одно блокируемое место и можем с достаточной уверенностью бить в другие. В середине боя, когда ему повредили правую руку, он стал ее постоянно блокировать. Вывод: он будет всегда блокировать раненые места, в первую очередь руки. Тактика борьбы с этим персонажем проста: 1)заметив в начале боя не блокируемую точку, в нашем бою правая рука, наносим в нее двойной удар, или один если вы со щитом. 2) выжидаем пока он не нанесет пару ударов, если он продолжает ее не блокировать и ему в нее не били, имеет смысл повторить удар, но при наличие двух оружий по моему мнению, двойным лучше не бить, из-за большого шанса что с вами он заблокирует, но это только мое мнение, можете бить двойным, особого вреда не будет. 3) если он начинает ее блокировать, то начинаем бить в другие места, стараясь не бить по раненым, так как мы заметили что их он блокирует в первую очередь. (см выше) 4) Продолжая следить за статистикой не бьем его по поврежденному месту, есть шанс что он видя что вы не бьете по ней перестанет ее блокировать против вас, вот тут-то вы его и встретите.
Удары: Тут тоже все довольно просто, как видно первые 6 двойных ударов были удачные. Затем следует серия неудачных ударов, но все они были нанесены в точки, которые противник не должен был блокировать. После этой серии удары опять начинают попадать. Вывод: этот персонаж пользуется анализатором, так как удары наносились в правильные точки, просто его опередили, ранили эти места, а его собственные удары по этим местам были уже заблокированы.
Общий вывод: этот персонаж довольно опасный противник, его минус в том, что он предсказуемо ставит блоки, чем нужно пользоваться.
№2 Персонаж Аратарн
Блоки: К сожалению, нельзя точно сказать, как ставились блоки – плохо или хорошо. Дело в том, что у всех кто его бил удары чаще всего наносились именно в блокируемые точки. Значит, скорее всего, этот боец пользуется анализатором, и корпус он ни разу не блокировал именно по этой причине. Тактика борьбы: тут вариант только один, а именно – не бить в ту точку, которую он не блокирует. И после одного удара по нему не в эту точку, ударить двойным в не блокируемую. Как видно из лога даже после одного удара в корпус он не стал его блокировать, значит можно нанести и второй двойной удар.
Удары: удары ставились по анализатору, но из-за того, что его били с большими интервалами, его удары попадали в точки, которые уже были заблокированы из-за ранений.
Общий вывод: этот персонаж очень опасный противник, но у него имеются проблемы с растоновкой блоков.

Общие советы по ведению боя:
а)для двух оружий
б)для одного оружия
без букв для всех
1)Пользуйтесь анализатором.
2)Никогда не бить антикласс до автоудара, ждать когда они нанесут хотя бы по одному удары.
3а)Бить подклассы и равные классы только когда они нанесут хотя бы по одному удары, после этого бейте в одну заблокированную точку и в одну не блокируемую.
3б)Для одноручных наверное лучше бить в не блокируемую, так как возможно повторение
4)Если противник ударил вас куда не должен бить (сломал последовательность) не надейтесь что это случайность, начинайте ломать свою последовательность.
5)Не стесняйтесь подсказывать своей команде куда кого бить, так как очень мало людей пользуется анализатором.
6)Не экономьте на свитках.

Ну что ж юные воины,я научил вас всему что знаю, вам осталось научиться пользоваться, так как главное своя голова, а не чужое знание. Надеюсь, она поможет вам в трудных боях и у вас будет статистика побед-поражений не хуже чем у меня! -))


Последний раз редактировалось: KingCobra (Вт Сен 19, 2006 9:31 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ffrees



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Приветствую. Вопрос такой - в Блуди не нашёл ещё хорошего анализатора. Не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Палландо
Канцлер


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 1887
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет. Только анализ текущего лога. Как появится - сообщим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ffrees



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oxxid



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжка! Лазила по форуму (отлыниваю от боев, отдыхаю в общем Smile ) Вот нашла этот твой пост! Это Мегакульно!
У тебя был опыт в БК? Или ты Вундеркинд?
Мну думала, только я одна такая... Десятерной респект тебе, за то, что народ обучаешь Smile мну такими знаниями делится только по оч. большому желанию и только крупицами Smile Мну жадная в этом вопросе Smile Где мое мясо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kondor



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2189
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он еще спит, потому я отвечу - умный он слишком, наверно в папу пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нежная стерва



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondor писал(а):
Он еще спит, потому я отвечу - умный он слишком, наверно в папу пошел

Себя не похвалишь, как оплёванный ходишь, да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kondor



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2189
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама бебебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondor писал(а):
Он еще спит, потому я отвечу - умный он слишком, наверно в папу пошел


Что правда, то правда. Серега бьетсо дай боже...
Вернуться к началу
KingCobra



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж Эртиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oxxid



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, раз уж речь зашла о передаче опыта...
Думаю, что Серёженька этим и так пользуется, так что озвучу, чтобы просто для всех было. Smile
Помимо прочего (мозги, разумеется, главное), следует открывать текущий лог боя в самом КМ и делать выборку по собственному нику, это облегчает отслеживание порядка обмена ударами/блоками и т.п. с определенными бойцами, т.к. сокращает общее описание боя только до Вашего собственного минибоя (Я - против всех, получается как-то так), а также позволяет уточнять оставшееся время до автоудара с точностью до секунды. В больших боях (где-то до предела 10 на 10) это очень актуально. Smile Мясное мясо - вообще антибои... там думать не успеваешь, не люблю в общем. Идеальный бой для меня лично - 5 на 5 максимум, чтобы и время подумать было... и проанализировать... да и интуицию свою послушать тоже Wink Это уже и шахматы напоминает немного (только клеточек и фигурок поменьше Smile да магия еще используется). Конечно, в идеале, скоординировать действия команды заранее, в начале боя через приват, но, честно говоря о своём опыте, редко встречаю толковых соратников, хотя они есть Smile Слишком много нетерпеливых, жадных, забывчивых, преждевременно сдающихся и тупых, к сожалению... Sad Они-то и есть мои истинные Враги в КМ, их ненавижу уже всей Душой, из-за них портится все Удовольствие от игры Sad
В общем резюме: Надо быть честным/ой (достойных Девушек Бойцов встречаешь чаще) с собой и никогда не сдаваться в любой ситуации, чтобы не было стыдно перед собой в первую очередь. И да избавит нас Всех Милостивый Рандом от Идиотов в наших командах! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oxxid



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И ещё! А ля гер - ком а ля гер! так, кажется?
Военную хитрость еще никто не отменял Smile
Опять закончилось Благо! Я скупила последние! И то, не успела выгрести по полной! Днём брала 24 штуки, оставалось еще 300... Сейчас взяла последние 6, хорошо, что сначала посмотрела, а то собиралась золото разменять, и всё на корню скупить! Smile
Наверное, надо в новостях продублировать... так и сделаю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот люблю мегабои, кровавые естественно. Там у игроков 7-9 уровней меньше времени думать остается, и можно неплохо нарубить и предугадать их действия.

P.s Я анализатором вообще не пользуюсь. Всегда просто запоминаю кто куда меня бил и кого куда я бил.

А про благо сейчас черкану, спасибо =)
Вернуться к началу
KingCobra



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж Эртиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моб, а как же ты без анализатора запомнишь что он блочил? это очень актуально против бойцов со щитами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у меня наверное хорошее чутьё. С анализатором хуже выходит постоянно
Вернуться к началу
Red Miracle



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 123
Откуда: Астрал

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметила еще кое-что.... Стала смотреть на процент поломки вещей (до того, как они начинают подсвечиваться)помогает в пробивке танков.

А вообще очень редко собирается грамотная команда. В основном тупое использование свитков или вообще идиотская жадность... Бесит! Одно не понятно, почему все знают, как играть в команде, но никто этого не использует эти знания?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oxxid



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отхожу немного от произошедших со мной событий в КМ, Жесткая ДП продолжается, но, как ни странно, она помогает не отвлекаться...
Потому, дам еще 1 советик, если кто не в курсе...
Магия! Очень мало народа в КМ знает, что ей пользоваться можно практически когда угодно.
Хилки - можно использовать в любой момент боя.
Боевая, Благо и т.п. (вся магия, что требует установки по противнику) используется 1 свитком на любого противника, в зависимости от надобности.
Поясняю, Противник держит Вас на автоударе и не отвечает, либо использование на него уже неактуально, либо есть необходимость использовать этот же свиток на другого, тогда этот же свиток можно использовать на другого перса при ответе. Если свиток ещё "не ушёл", то он применится на того, кто первый Вам ответит. Это не всегда спасает, но очень полезно, хотя бы в применении Блага, например, я заряжаю Благо на всех, кого бью сразу, первый, кто мне ответит - "съест" моё Благо, т.е. Благо у меня сработает с самого начала боя. Исключения: забываю в запаре проставлять, пока анализируешь, особенно, когда никто не отвечает, и приходится самой по автоудару отвечать.


Последний раз редактировалось: oxxid (Вт Ноя 14, 2006 2:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бешенный Малыш



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всем известно!...
Это я про благо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oxxid



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - не всем... я тут просто делаю заметки, т.к. по игре часто очень, если не постоянно даже, такое происходит. Приватишь "Лечись!", а в ответ - "Не могу! Я ответа жду!", после этого начинается ликбез... В общем не до смеха... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Nwaldemar



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 797
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХ......... Где же ты была раньше со своими советами? Smile
Я только не делю назад узнал о том, что можно подлечиться во время ожидания удара Smile
И как только я 6-ой стал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Быстрый ответ:
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Рейтинг@Mail.ru