Login:  
Pass:
 
 
      информация        ресурсы        библиотека         Other        форум
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль

Деревня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Keepers of Balance -> Ролевки ;)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
во Тьме



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 216
Откуда: от Астрала налево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Деревня Ответить с цитатой

Небольшое поселение на севере материка было почти никому не известно. Не более сотни жителей доживали свой век в этих холодных землях, а моложе 40 лет и вовсе никого не было. Летняя пора завершала свою жизнь и по ночам спускались ледяные призраки с гор на западе деревушки.

Когда-то это место было очень популярно. Люди и эльфы торговали различными припасами на рынке, заброшенном к этому времени. Жители поселения были смелыми и добрыми, а также обладали непревзойденными дипломатическими способностями, даже орки спокойно приходили в деревню и торговали с эльфами через жителей деревни.

Но все изменилось 30 лет назад. В деревню пришла болезнь. Все дети умерли. И женщины не могли рожать на этой земле. Поселение посчитали проклятым, и большинство покинуло его. Лишь малая часть населения осталась в проклятых землях. Так было до сегодняшнего дня…

...ветер подул с севера. Облака приобретая постепенно кровавый оттенок закрыли все небо. Наступила преждевременная ночь. По дороге к деревне шел человек. Жители спрятались по своим домам и считали себя уже мертвецами. Когда незнакомец подошел к деревне стало понятно, что он не идет, а парит над землей на растоянии двух пальцев, а все живое приксающееся к нему, буть то трава или насекомое сразу погибает. Человек подошел к колодцу в центре деревни и молча осмотрел деревню. Он чего-то ждал.
_________________
Я человек не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
PradeD



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очнувшись в трактире я с удилением заметил, что и без того малое количество посетителей сего увесилительно заведения было приравнено к нулю, да и хозяина не видно (хмм странно, этот старый чёрт ни на секунду не отлучался от своей стойки)...Голова немного гудела (всё таки они не разучились делать старый добротный эль). И неохотно всав на ноги пошёл на улицу поискать хозяина...

Выйдя на крыльцо, я к своему удивлению никого не ивидел...Присев на ступени (эхх гоорили мне на арене что столько пить нельзя), я попытлся додуматься куда все делись...Тут я услышал что кто-то приближается, но что было странно так это то что он не издавал при этом не идиного шороха...*так даже лучшие эльфийские разведчики не передвигаются*-подумал я...
Подумав что если он так тихо передвигается, а я его не вижу я нашупал свой тисак и клинок...и замер....
Но незнакомец подошёл к колодцу не обратив на меня никакого вниманию...вёл он себя странно - как хозяин этого края....*Хмм...по спине прошёлся магильный холод...не к добру это*

Прикинув что до незнакомца добрая сотня шагов...я окрикнул его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже темнеет. Значит стало опаснее.
"Эй, надо бы быть поосторожнее, до городка осталось не много!" проговорил я Путешественнику не поворачиваясь к нему. Я старался следить за окржающим миром. Потому как воры и разбойники не дремлют.
Я только начал работать телохранителем после ухода из Военно-Пограничного Гарнизона Дарьян Мар. Дело конечно опасное, но прибыль тоже не мала, а учитывая, что есть перспективы учавствовать в более крупных походах - вообще очень заманчивое ремесло.
"Надеюсь получу хорошие рекомендации от этого человека, если он в этой глуши не сгинет". Впрочем главное было - барыши.

И вот уже виднелись огни города, их было совсем немного, но тем не менее они согревали душу. Поход подходил к концу, а там отдых, веселье и возможно новая, более выгодная сделка..

Мы подходили...
Вернуться к началу
N o M a D



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 304
Откуда: Суровый Челябинск, не менее суровый Кыштым

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро,снова утро,еще один день, скоро ночь.Я опять куда то иду,нет это не простая прогулка,я знал куда шел,ведь именно там где-то должна была свершится моя судьба.Я шел уже три недели по пустыни,ни души,если не считать скорпионов,которые погибали под моими сапогами,да двух стервятников,круживших надо мной уже третии день в надежде на легкую наживу. Но они даже не подозревали что сами могли стать жертвой. Еще в начале пути я наткнулся на племя кочевников,которые нарисовали мне на куске ткани путь через пустыню.
Осталось немного...пара киллометров до моей цели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
_hELFire_
Граф


Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 577
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как обычно сидел в своей лаборатории в небольшой пещерке к северу от Проклятой деревни. Так называли это место в лесах Фаервуда, где я родился и вырос. Много разных темных историй рассказывали те, кто смог выбраться из этих мест живым. Именно сюда я направился в желании совершенствовать свое искусство темной магии.
В этот вечер у меня решительно ничего не получалось... куда-то запропастилось крыло летучей мыши из Тихих пещер Серединного озера, так нужное мне для создания очередной порции нового зелья зомбирования...
Неожиданно я почувствовал присутствие источника темной силы... Я вышел из пещеры и всмотрелся в сумерки, спускавшиеся на землю. Прямо у колодца колыхалась неясная фигура, которая вся лучилась мощными потоками энергии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Пустынный Ветер



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: из зоопарка, но горючее на исходе

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяя.... Гнилое местечко. Такие вот неприятные мыслишки лезли в голову в тот момент, когда я осматривал окрестности небольшого поселения, попавшегося на моем пути. А батяня говаривал, что это людное место, где много торговцев и разной халявы... Ничего такого я не наблюдал и от этого становилось еще паршивее. В желудке урчало уже третьи сутки, такое впечатление, что он начал перерабатывать сам себя, и имелось огромное желание найти обычную подушку вместо листвы и плаща под головой... Все это склонило чашу весов в пользу того, что надо бы остаться, поискать ночлег и разнюхать, как бы , где и чем поживиться...
Но ждало меня полнейшее разочарование. Жители деревни, те которых я смог заметить сквозь быстро закрывающиеся дверные проемы и оконные ставни, не желали общаться. "Пахло" страхом. Ко всему прочему вдруг резко стемнело, поднялся холодный северный ветер. Меня забил озноб. В этом паршивом состоянии
я бродил по селению, пока не заметил след.
След тот был не обычен - мертвый след, вымершая трава, насекомые, ничего живого. Хм..! Не каждый день такое увидишь... Вел след то ли куда-то к северу от деревни, то ли в центр самой деревни, а так как стемнело и похолодало из деревни уходить я не собирался.
Пройдя буквально пару шагов по следу, в далеке около колодца я заметил фигуру человека. Создавалось впечатление что он чего-то ждал, а так как ждал он явно не меня Smile, мне только и оставалось подождать развития событий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Завсегдатай
Добрый Дух Клана


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 2153
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилось мое обучение в школе боевой магии, теперь пришло время возвратиться домой. Я собрал вещи нажитые непосильным трудом, попращался с мастером, который кстати подарил мне уникалный меч, пожал руки новичкам и покинул скрытое для других глаз расположение в лесу. Теперь было уже совсем не боязно идти по темной гуще, ведь за время моего учения я изучил достаточно хорошо владение оружием и магией света.
Путь мой длился долговато и на подходе к городу я заметил человека идущего в том же направлении, я его окликнул: "Дружише подожди!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Сапсан



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В небе поплохело конкретно.Холодный ветер пронизывал до костей,а землю за облаками совсе не было видно.
С трудом сопротивляясь ужасным порывам леденящего ветра в небе летел гиганский орёл.Птица была измотана до невозможности,поэтому сидевшая у неё на спине эльфийка молила небеса,чтобы та протянула ещё хоть часа 3.Но небеса были холоднее обычного.
- Давай,Кор"Алин,держись. - по эльфийски шептала она орлу.
Кор"Алин слышал мольбы хозяйки,но сил у него уже не было,и когда очередной порыв ветра ударил ему в грудь,тот лишь беспомощно взмахнул крыльями с почти вылезшими маховыми перьями и начал заваливаться на спину.
- Кор"Алин!!! - завопила Сапсан,изо всех сил натягивая поводья.
Вскоре падающие миновали облака,и эльфийка заметила острый шпиль Тёмной Башни.Внути чувствовалась Тёмная магия.Неподалёку едва виднелась какоя-то деревушка.
В последний момент Сапсан оттолкнулась от широкой спины орла и поехала по покатой крыше башни.Но она успела услышать омерзительный звук рвушейся ткани и ломающихся костей.Шпиль башни стал последним пристанищем Кор"Алина.
Сапсан зацепилась за каменный подоконник под узким окном.За окном горел свет.Тут на руку капнуло что-то тёплое.По щекам эльфийки заструисись слёзы.
- Кровь...Кор"Алин...
Орёл был дорог ей...
Она изогнулась и запрыгнула на подоконник.Кровь со шпиля продолжала капать на белоснежные волосы Сапсан.
А за окном мельтешил маг,который,казалось,что-то искал.
Ну не сидеть же всю ночь на подоконнике!? - с возмущением подумала Сапсан и осторожно постучала в окно ХэлФаера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
во Тьме



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 216
Откуда: от Астрала налево

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тучи затянули все вокруг. И небыло видно на десяток шагов. Люди живущие в деревне боясь навлечь болезни и страдания на свои семьи не решались зажечь даже факел, либо свечу.

Призрак, или маг, или что-то неизведанное стояло у колодца. Фигура в черном балахоне заглянул в колодец. Ему не понадобилось читать заклинаний или производить какие либо движения, которые усиляли мощность мыслей мага, как из колодца появилось два крутящихся шара.

Первый был, кроваво красного цвета, он остановил свое движение по направлению к пустыне на юге, второй синий, остановился указывая в сторону океана и обладал леденяще голубым оттенком.

- Пришло время остановить близнецов, но мне нужна помощь любого, кто не боится потерять не только жизнь, но и душу. - Эти словва были сказаны хриплым голосом и очень тихо, но из-за какой-то непонятной силы на многие километры все услышали их одинаково четко, как если бы стояли в паре шагов от неизвестного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
PradeD



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отреагировав на мои слова как будто меня тут и не было, незнакомец продолжал что-то делать...
*Эээ...что за наглость?! Хотя бы сказал что с орками не общается...подойдука к нему, если что клинок свой не потерял, прорвёмся!* - нехотя выходя на откурытую местонсть я потихоньку побрёл к колодцу...по дороге увидив как незнакомец совсем легко сообразил из воды 2 шара, прикинул что дратся с ним лучше не надо, хрен этих магов знает на сколько они сильны....Почти дойдя до колодца я вдруг услышал голос...теперь я полностью уверен что надо сначала хорошенько поговорить.
Я подошёл к колодцу так что бы он меня видел и остановился, ожидая его реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SouLLes de Umbra



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пора и выбиратся из глуши в цивилизацию"- Сказал я Скюзу - моему соколу, отправляя его в небо чтоб узнать где люди.
В ожидании птицы прошелся в округ поляны в поисках чего нибуть полезного, нашол неслепник- травку которая позволяет лудше видеть ночью, правда после неё болит голова, но это можно исправить.
Сокол сел мне на плечо, нам надо на север, это ближе всего.
Подходя к деревушке я почуствовал странное напряжение, полее того увидел полосу "выпитой земли".... Это очень отвратительно, никакие заклинания ей уже не помогут, нужно действовать примитивными методами- удобрения, перенос земли с другого участка.. Хотя сейчас это не важно, если я встречу то что оставило этот след, неизвесно смого ли я сам себе помоч.
Пошел дальше по следу, достав клинок из ножен и сложив руку для заклятия молнии. Скюз вполся когтями в плечо, значит оно рядом.
А вот, стоит тут, спиной ко мне, вроде разумное, надо попробывать поговорить..
Тут из колодца вылетело два шара. Я пытаюсь их понять(NRPG-просканировать)... (ждю ответа мастера)


NRPG- Not Role Play Game- Фразы с таким грифом сказаны не в игре, это для выяснения неких моментов и улудшения отыгрыша, и споров с мастером( главное не зарыватся Wink ) Типа -самоходная боевая машина гномов (NRPG- примитивный паровой танк с балистой вмест дула)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сапсан



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получив ответа,эльфийка фыркнула и постепенно,зацепляясь за выступы в стенах и карнизы,слезла вниз.
- Ну что за дела?... - расстроено протянула она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
NuTROLL
ЗлЫдЕнЬ


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 190
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и погодка, северный ветер, ливень в перемешку с градом, хотя бы плащь меня согревает. Уже второй день в пути, монстры, нежить, но ни одной деревни...неужели я добрался наконец то до живого поселения, где меня встретят как путника, а не как пищу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Быстрый ответ:
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Keepers of Balance -> Ролевки ;) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Рейтинг@Mail.ru