Login:  
Pass:
 
 
      информация        ресурсы        библиотека         Other        форум
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль

Карта скупки - FAQ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арегон



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Карта скупки - FAQ Ответить с цитатой

Карта скупки

Зачем нужна карта скупки ?
Этот ресурс нужен только для тех людей, которые устали долго-долго копаться на барахолке (толкучке), чтобы узнать, кто из лавочников дает больше денег за тот или иной ресурс или товар.
Зайдя в карту скупки http://www.a-koss.ru/karta/ вы сразу можете увидеть и лучшую цену, которую дают на барахолке (толкучке) за интересующий Вас ресурс или товар, и имя того торговца, который дает эту цену.
Так выглядит страница, с которой начинается Ваша работа с картой скупки:



Что нужно сделать, что бы узнать цену?
Выбираете в левой колонке раздел, к которому относится продаваемый Вами товар и кликаете на нем левой кнопкой мышки.
Например, Вы хотите продать «Грубая дубина». Кликаете в разделе «Оружие» на строку «Дубины». Получаете такую картину.



Здесь Вы видите, что гос цена на грубую дубину 0/20 – 35 меди. Значит, продать ее в лавке Вы можете за половину этой стоимости – 18 меди. Но на барахолке за нее дадут от 21 меди до 23 меди. Всего лавочники хотят купить 37 таких дубин.
Теперь выясняете, кто из лавочников дает лучшую цену (23 меди). Кликаете левой кнопкой мыши на строке «Грубая дубина» и ...



... видите, что самую хорошую цену (23 меди) за дубину 0/20 предлагает лавочник Knifer for Frau Muller. И он готов купить 20 таких дубин. Далее остается зайти на Барахолку в лавку к Knifer for Frau Muller и продть ему дубину.

Обращаем внимание на то, что в заявке стоит дубина с износом 0/20. Если Ваша дубина немного изношена (например 15/20), тогда Вы можете сделать следующее:
1. Починить ее у кузнеца vilenin и при удачной починке продать ее как 0/20 за 23 меди.
2. Воспользоваться КАЛЬКУЛЯТОРОМ ТОРГОВЦА http://www.a-koss.ru/karta/calc.php и выяснить, сколько денег можно получить от продажи дубины в изношенном состоянии.



Получается, что можно рассчитывать на 15 меди.
Остается связаться в привате с каждым из этих лавочников и предложить купить дубину дороже. Всегда надо торговаться. Если работаешь постоянно с одним торговцем – больше шансов получить выгодную цену .

Но самый большой плюс карты скупки в постоянном контроле рыночных цен, причем не только торговцами, но и простыми игроками. Особенно актуально это для ресурсов.

Вот мнение лучшего торговца кровавого мира Kondorа:
"В процессе игры мы регулярно собираем цветы, выбиваем дроп, ходим на охоту и т.п. Не стоит продавать сразу же каждый добытый ресурс. А лучше наблюдать за рыночными предложениями (колебания цен очень существенны). И подгадав момент взлета цен на определенный вид ресурса быстренько продать.
Второй пример - цены скупки зелий и зачарованных вещей. Бывает что цена покупки например ЗЧ-колец достаточна высока, вы быстренько наштамповали закупаемые кольца и продали - и денежка, и рост навыка."

Ищите при помощи карты скупки ( http://www.a-koss.ru/karta/ ) самые выгодные цены в кровавом мире и УДАЧИ ВСЕМ ВАМ.


Последний раз редактировалось: Арегон (Ср Окт 25, 2006 2:50 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Быстрый ответ:
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


    Рейтинг@Mail.ru