Login:  
Pass:
 
 
      информация        ресурсы        библиотека         Other        форум
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль

Анализатор последних боев персонажа - FAQ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nwaldemar



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 859
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Анализатор последних боев персонажа - FAQ Ответить с цитатой

АНАЛИЗАТОР ПОСЛЕДНИХ БОЕВ ПЕРСОНАЖА
Авторы: KingCobra, Nwaldemar


Зачем нужен анализатор боев?
Знание тактики ведения боя своего противника - одна из главных составляющих победы. Конечно, действия отдельно взятого человека в конкретном бою, при конкретных обстоятельствах сложно спрогнозировать наверняка. Но все же такие понятия как привычка и стиль ведения боя имеют место быть. Анализатор боев отображает статистику ударов по последним битвам персонажа. Используя анализатор боя, Вы сможете приоткрыть завесу тактических привычек своего соперника и отчасти предсказать его действия в бою.


Как использовать анализатор?



1. Для начала заполняем все формы:
Ник (и) персонажа - вводим ник персонажа (например: Datacompboy), либо персонажей через точку с запятой без пробелов (например: Datacompboy;Палландо;Ойка) статистика которго(ых) нас интересут.

Примечание: рекомендуем вам вводить также свой ник, чтобы можно было проанализировать и свою статистику, ведь велика вероятность того, что Ваш противник тоже использует анализатор).

Не старше - этот фильтр группирует бои по их "давности". Вы можете выбрать 1 день, 2 дня, 3 дня, 5 дней, не важно. Т.е., если Вы выберете в этом фильтре 1 день, то анализатор отобразит Вам прошедшие бои за последние сутки, 2 дня - за двое суток и т.д.

Примечание: иногда в бою встречаются соперники, которые проводят, например, первый бой за прошедшие три (пять) дней. Соответственно, если у Вас в фильтре будет стоять ограничение 5 дней, то анализатор не отобразит ничего. (У персонажа не было боев на протяжении указанного Вами периода). Тогда необходимо поменять значение в фильтре на "не важно". Анализатор отобразит Вам данные по персонажу основываясь на пяти боях выборочно.

Тип боя - выбираем тип боя (смешанный бой, стенка, 1 на 1 и т.д.). Естественно, в разных видах сражений тактика и стратегия зачастую меняются. С помощью данного фильтра Вы сможете выбрать именно тот вид боя, в котором участвуете. То есть, из всех проведенных персонажем битв, анализатор возьмет данные только из того вида, который Вы указали. Также, на Ваше усмотрение, можно выбрать пункт "все". Тогда анализ будет проведен не взирая на тип прошедших боев персонажа.


Количество боев - вводим количество боев, по которым будет производится анализ поведения персонажа. Вы можете выбрать от одного до пяти боев.

После настройки фильтров (которая, как правило, занимает от 15 до 40 секунд), жмем кнопку "Start".


Как использовать результат работы анализатора?

Итак, через несколько секунд после нажатия кнопки "Start", Вы увидите таблицу. Шапкой таблицы будет ник персонажа, в скобках будет указано количество боев, соответствующих параметрам отбора и их номера:



Сама таблица будет содержать четыре пары столбцов. В первых трех парах отображается процентная статистика трех первых ударов и трех первых блоков персонажа, а также процентная вероятность выстрела и использования магии:



В последней паре столбцов отображаются "средний удар" и "средний блок", по которым можно узнать излюбленные удары и блоки бойца:



Ну что же, теперь можно считать, что Вы заполучили в свои руки стратегический план противника. Удачного боя!



Несколько полезных советов:

- если какие то точки повторяются, то можно их смело блокировать/бить, так как, скорее всего, это были удары/блоки по разным персонажам;

- если вы анализируете противника, который почти наверняка смотрит анализатор, то зачастую нужно анализировать не противника, а себя (т. е. менять свою тактику, если у вас 100% удар в одну зону и 100% блок другую);

- в выше описанной ситуации также можно 1-ый удар поставить по картинке (данным) противника, а блок - по своей, т.е. - преподнести сюрприз;

- данный анализатор рекомендуется использовать совместно с http://www.a-koss.ru/analiz_log/ - единственный в своем роде ресурс "Анализатор лога" (подробное описание читать здесь);

- для того, чтобы узнать еще больше "полезностей" об использовании результатов анализатора, настоятельно рекомендуем Вам прочитать статью KingCobra "Руководство по анализу статистики лога".


Последний раз редактировалось: Nwaldemar (Пн Ноя 13, 2006 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Быстрый ответ:
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Рейтинг@Mail.ru