Login:  
Pass:
 
 
      информация        ресурсы        библиотека         Other        форум
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль

Примерочная - FAQ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арегон



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Примерочная - FAQ Ответить с цитатой

Примерочная - FAQ
Автор: Утячий клюв.

Что такое примерочная? Для чего она нужна?
Примерочная Хранителей равновесия ( http://www.a-koss.ru/primer/ ) предназначена для предоставления пользователям возможности сравнения и подбора боевого снаряжения для своего персонажа в Кровавом Мире.



Примеряя различные комплекты обмундирования и распределяя статы, Вы сможете проанализировать как эффективнее одется на следующий уровень или переодется на этом.

В чём преимущества примерочной?
Ресурс поможет подобрать оптимальный комплект обмундирования исходя из Ваших представлений об идеальном бойце и параметров персонажа, оценить стоимость подобранного комплекта, наглядно сравнить два и более комплекта, сохранить на сайте до пяти различных комплектов и вернуться к работе с ними в любое удобное для Вас время, загрузить комплект обмундирования конкретного персонажа BloodyWorld, что позволит легко оценить противника в текущем бою или, не тратя времени, получить черновой вариант комплекта, чтобы подумать над его улучшением.

Как пользоваться примерочной?
Для удобства пользования примерочной, более простого и наглядного представления разницы между различными вариантами обмундирования, пользователь может одеть сразу два манекена и сравнить получившиеся результаты, выбрав тот, который наиболее соответствует его представлению об идеальном персонаже. Для наглядного отображения всех преимуществ и недостатков комплекта обмундирования разница параметров комплектов на манекенах отображается с помощью красного (параметр меньше, чем на втором манекене) и зелёного (параметр больше, чем на втором манекене) цветов.



Прежде чем приступить к подбору обмундирования Вам необходимо указать расу, уровень, "родные" статы и умения Вашего персонажа. Причём выставить расу необходимо до выставления всех остальных параметров, так как неправильно указанная раса будет влиять на весь ход дальнейшей работы с Вашим комплектом. Указать уровень, "родные статы" и умения можно, набрав соответствующее число в окошке, которое относится к соответствующему параметру. Окошки параметров находятся по центру страницы.
Далее наступает сам процесс примерки. Надеть вещь Вы можете, кликнув на окошко, соответствующее типу обмундирования левой кнопкой мыши и выбрав из появившегося списка нужный предмет.



При наведении курсора на как-либо предмет экипировки появляется окно с указанием названия, цены, прочности, требований, параметров и модификаторов. Отмечу, что неподходящие Вам по параметрам вещи будут подсвечены в выплывшем окне красным цветом.



По центру изображения на каджом манекене находятся 4 квадратных слота для подбора заплаток. Слоты распределяются следующим образом. Верхний - заплатка на шлем. Следующий - заплатка на перчатки. Предпоследний - заплатка на броню, и последний - заплатка на сапоги. Заплатки устанавливаются и снимаются аналогично предметам. Внимание! Программно на каждый из слотов можно одеть все четыре заплатки, но в Кровавом мире это возможно только в случае сапог. Подробнее о том, какие заплатки можно поставить на какие предметы, читайте в Библиотеке

Снять предмет можно, кликнув на вещь левой кнопкой мыши и выбрав последнее окошко в списке - «Снять предмет», либо кликнув по вещи двойным кликом левой кнопки.

Для того чтобы переключить режим броня-рубаха, Вам необходимо поставить галочку в окошке «Просмотр рубахи»



, расположенном под полями обмундирования, при этом в поле отображения брони появляется пустое поле рубахи.

Под окошком просмотра рубахи Вы можете увидеть пять кнопок:



«Снять всё» – снять все вещи с манекена, причём параметры персонажа, указанные Вами, остаются без изменений;

«Копировать»- перенос параметров персонажа и комплекта обмундирования на второй манекен;

«Просмотр» - позволяет загрузить сохранённые комплекты. Тут можно посмотреть комплекты, которые другие пользователи примерочной предоставили для общего просмотра и обсуждения;

«Сохранения» - возможность сохранить текущий комплект на нашем сайте, что позволит Вам в любой момент вернуться к работе с комплектом путём загрузки сохранённых данных. Предусмотрена возможность сохранения пяти различных комплектов. Стоит отметить, что возможен просмотр Вашего комплекта другим пользователем, зарегистрированным на нашем сайте, при учёте, что сохранённый комплект был разрешён Вами к просмотру соответствующим пользователем. Для этого необходимо при сохранении указать в строке "Доступ к комплекту" имя, под которым зарегистрирован пользователь, и нажать на кнопку "+", после чего сохранить комплект. Для того, чтобы ваш комплект был доступен для просмотра всем, вместо имени пользователя следует вести "all", для того, чтобы комплект видели только члены Ордена Хранителей Равновесия, вместо имени пользователя следует ввести "keeper".



Здесь Вы можете также загрузить сохранённый комплект, а также удалить его.

«Загрузить персонажа» - возможность загрузить комплект конкретного персонажа BloodyWorld, указав лишь его ник. К сожалению, в силу независящих от нас причин в данной функции не работает загрузка рубахи и процентного количества умений персонажей.

Оценить преимущества и недостатки комплекта можно, изучив раздел параметров, расположенный по центру страницы. Здесь последовательно указаны следующие параметры:

- Уровень персонажа(указывается пользователем);
- Количество жизней, манны (высчитывается автоматически в зависимости от расы и уровня персонажа).
- Стоимость комплекта. Расчет стоимости комплекта производится на основании цен новых вещей в торговом шатре/торговом домике/торговых рядах/лавке;
- Статы, разделённые на две колонки: в левой колонке указываются "родные статы" персонажа, а в правой - сумма "родных" и прибавляемых обмундированием;
- Умения персонажа;
- Модификаторы;
- Атака и защита, где последовательно отображается количество точек атаки, минимальное и максимальное наносимое повреждение, а также количество точек защиты, минимальная и максимальная защита;
- Броня всех частей тела;

В конце хотелось бы отметить, что оптимальная работа примерочной возможна при использовании браузеров Microsoft Internet Explorer и Opera. К сожалению, пока невозможна работа примерочной под браузером Mozilla.


Последний раз редактировалось: Арегон (Ср Ноя 08, 2006 5:33 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
nerv



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 234
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загруска персонажа неработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ИньЯнь



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 550
Откуда: Крумагор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сервак лежит - грузить неоткуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
nerv



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 234
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал в то время когда и писал. Сидел на озере рыбку ловил. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ИньЯнь



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 550
Откуда: Крумагор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. У меня работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ma Vie Est Mon Amour



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а стоимость отображается в медных,серебрянных или золотых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maksa_che
ПонЧегЪъ


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 4364
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma Vie Est Mon Amour писал(а):
а стоимость отображается в медных,серебрянных или золотых?

медь
_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Быстрый ответ:
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Рейтинг@Mail.ru