Login:  
Pass:
 
 
      информация        ресурсы        библиотека         Other        форум
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль

Статистика охоты - FAQ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палландо
Канцлер


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 2097
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения: Статистика охоты - FAQ Ответить с цитатой

Статистика охоты.
Автор: Палландо

Для чего это нужно?
Данный ресурс позволяет оценить уровень везения 20 лучших охотников, узнать сколько раз каждый из них пытался снимать шкуры, и сколько раз снятие шкуры завершилось успешно.

Как это работает?
Количество попыток рыбной ловли, собирательства, заклинательства, кожевничества и кузнечного дела – это личная тайна каждого из игроков (причем эта тайна зачастую неизвестна и самому владельцу, поскольку находится немного желающих вести подробную статистику своих неудач).
Однако для охоты все по-другому. Игроки могут видеть количество снятых шкур каждого вида, и общее количество очков. Зная, что удачная попытка снятия приносит 3 очка, а неудачная – 1 очко, несложно рассчитать общее количество попыток снятия и определить общее количество попыток снятия и процент снятия шкур, что и сделано в ресурсе «статистика охоты».

Каким образом можно использовать полученные сведения о статистике охоты?
Изучая статистику охоты можно сделать любопытные выводы о везучести отдельных героев Кровавого мира, и о невезении других, а также убедиться в том, что терпение и труд все перетрут, и что, несмотря на неважный процент успешного снятия шкур, в рейтинге охотников можно удержаться.
Вы также можете определить минимальное количество охот для любого охотника. Для этого разделим общее количество попыток снятия шкур на 9 (максимальное количество зверей в лесу, хотя не все и не каждый раз находят всех зверей). Смотрим на полученный результат и ужасаемся! Вот это монстры! И когда только они спят?

Как узнать статистику охоты игрока, который не входит в ТОП-20 охотников?
Можно очень просто определить свою статистику охоты. Для этого воспользуйтесь простейшей формулой.
Общее количество попыток снятия = Общее количество очков – (Удвоенное общее количество шкур)
Для того чтобы посчитать процент удачного снятия разделите общее количество шкур на общее количество попыток снятия.
Если вы хотите узнать сколько зверей вам нужно найти, чтобы при текущем уровне везения достигнуть уровня на котором в момент анализа находится один из лидеров рейтинга сделайте следующее: (количество очков лидера – ваше количество очков) разделить на (2 х Процент удачного снятия + 1). Разделите полученное число на 9 (исходя из предельного количества зверей) – получите минимальное необходимое количество охот, разделите на 7 (максимальное количество охот в сутки) – и узнаете сколько суток нужно беспробудно охотиться, чтобы достигнуть позиции лидера, который, к тому времени тоже не будет сидеть сложа руки ). Впрочем, не расстраивайтесь, ворваться в ТОП-20 Охотников или приблизиться к нему вполне реально. Надо просто не забывать ходить на охоту, использовать тактические приемы лучших охотников (подробнее см. FAQ по охоте) и применять Планшет охотника.

Как узнать, насколько удачлив каждый охотник?
Предлагаю вам оценить свой уровень везучести по нижеприведенной шкале. Для этого сравните свой процент снятия шкур за конкретную охоту (шанс можно опрделить по планшету охотника) с шансом снятия шкур, названным в библиотеке для вашего уровня охоты

1. Если «библиотечный шанс» больше, и разница с вашим процентом – 20 и больше, сочувствуем, вы пока полный лузер. Улыбайтесь, завтра будет хуже. А на самом деле не расстраивайтесь, вы или неправильно посчитали, или сходили только на одну охоту )
2. Если «библиотечный шанс» больше, и разница с вашим процентом – от 10 до 19, сочувствуем, вы неудачник. Срочно впитывайте позитивные эмоции. Принесите жертву на алтарь богов в своем городе, танцуйте танец охотника и бейте в бубен (неважно кому). Надеемся, поможет.
3. Если «библиотечный шанс» больше, и разница с вашим процентом – меньше 10, не волнуйтесь, просто немного не везет. Помните, что все ерунда, кроме пчел. А пчелы, в конечном счете, тоже ерунда. Может на вас злятся невинно убиенные зайцы? Попробуйте загладить свою вину: на зайца ходите с рогатиной, чтобы он во-первых почувствовал себя уважаемым и страшным зверем, а во-вторых, мог бы убежать от вас подальше.
4. Если у вас «библиотечный шанс» совпал с вашим процентом – то вы обманщик ) Так не бывает, это не соответствует теории вероятности. Если вы не обманщик – значит обманщики мы, когда сказали, что так не бывает.
5. Если «библиотечный шанс» меньше, и разница с вашим процентом – меньше 10, то вы среднестатистический везунчик. Вас любит ДЖА, и все у вас хорошо. Смотрите на мир и улыбайтесь!
6. Если «библиотечный шанс» меньше, и разница с вашим процентом – от 10 до 19, то вы патологический счастливчик. Вам не стыдно? Никому не рассказывайте о своей удаче и не попадайте в топ 20 охотников, иначе вы узнаете, что такое черная зависть.
7. Если «библиотечный шанс» меньше, и разница с вашим процентом 20 и больше, то вы читер. Сообщите нам ваш ник, мы проинформируем представителей администрации, чтобы они вас поздравили с редкостным везением.


Последний раз редактировалось: Палландо (Пн Ноя 13, 2006 2:15 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Быстрый ответ:
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов The Keepers of Balance -> Описание ресурсов сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Рейтинг@Mail.ru