Смешанные бои

Материал из Bloodypedia.

(Перенаправлено с Групповой бой)
Перейти к: навигация, поиск

В Портале битв существует вкладка Смешанные бои. Это самый распространенный тип боя. Дело в том, что в таких боях больше участников, а значит, Вы больше наносите урона, что приводит к получению большего опыта! Именно так "качаются" жители Кровожадного мира. В таких боях важно вовремя применить ту или иную магию, возможно подлечить соратника и блестнуть своими навыками лучшего бойца, отбив, например, часть тела у соперника, а то и поколечив его!

Портал битв. Смешанные

Для того, что бы принять участие в "смешке" Вам необходимо подать заявку на бой, либо принять заявку других игроков.

[править] Подача заявки

Количество бойцов
Уровни бойцов

В левой части интерфейса находится форма подачи заявок. Для того, что бы подать заявку необходимо указать:

• Время начала боя. То есть Вы указываете то время, через которое начнется поединок. От 5 минут до 30 минут.
  • Таймаут боя – время, за период которого необходимо произвести удар. От 3 минут до 10 минут. В случае если кто-то из игроков не отвечает в течении установленного времени, то будет автоудар. В случае, если ни один из соперников не расставил удары друг по другу в течение 3 минут после последнего "размена", то бой может быть закончен принудительно. Возникает соответствующая табличка со следующими вариантами: "Победа" и "Подождать", через 1 минуту появится и третий вариант - "Ничья".
  • Тип боя.
  • Количество бойцов. От 4 до 20 или же неограниченное количество.
  • Кровавый – при выборе этой опции проигравшая сторона получает увечья, а победители получают на 50% больше опыта.
  • Уровни участников – установите уровень участников поединка, основываясь на Ваш уровень. Возможно выставить как 2-33 (то есть все существующие уровни без ограничений могут войти к Вам в заявку), а можно установить ограничения и принимать лишь игроков своего уровня. Есть и еще варианты. Внимательно все изучите, прежде чем подать заявку.

По желанию вы можете оставить комментарий к своей заявке.

Если форма заполнена, для подачи заявки необходимо нажать Подать заявку. После подачи заявки, игра перейдет в состояние ожидания. По истечении времени до начала поединка, автоматически формируются команды из подавших заявку игроков. Перед началом боя все игроки разделяются на две команды исходя из стоимости амуниции и оружия каждого. Сначала отбирается два самых дорого одетых бойца, и распределяются в разные команды и т.д.

[править] Прием заявки

Итак, Вы во вкладке "Смешанные бои". Изначально Вы видите не все существующие заявки. Отображаются лишь те текущие заявки, которые соответствуют Вашему уровню. Но легко посмотреть и все существующие заявки на данный момент, или ограничиться +/- одним уровнем от Вашего:

В заявке отображается:

• Список игроков – что бы просмотреть информацию об игроках, нажмите на иконку справа от его имени. До начала боя принадлежность игроков к командам не установлена.
  • Тип боя:
    • без оружия. Можно учавствовать с травмами
    • без оружия кровавый
    • с оружием
    • с оружием кровавый
  • Таймаут – время, которое дается игроку для удара во время боя.
  • Время до начала боя.

Что бы принять заявку отметьте нужную Вам заявку и нажмите принять. Перед тем, как принять заявку, проверьте полностью ли вы одеты, восстановлены ли ваша жизнь и манна, все ли свитки магии на Вас, так как покинуть заявку самостоятельно будет уже невозможно.

[править] Памятка

• В том случае, если на Вас надеты снаряжения (удочка, корзина или посох), будет отображена соответствующая надпись, напоминающая Вам о том, что необходимо переодеться: Вы не можете войти в заявку со снаряжением. (Волшебная удочка(Ап))
  • Если Вы приняли или подали заявку, то до начала боя на Вас все равно могут напасть (как бы "выдернув" из заявки).
  • Во время боя пользуйтесь Анализатором боев, Статистикой лога боя или проанализируйте прошлые бои своих соперников. Все эти ресурсы увеличат шансы на победу.
  • Чтобы самому не быть подвергнутым анализу (ресурсы, о которых говорилось в предыдущем пункте), воспользуйтесь Свитком Оборонтя.
  • В любые смешанные бои можно позвать найм (или антинайм).
  • В смешанных боях возможно использовать Свиток изоляции.
  • Если в бою принимает участие 100 и более человек, то бой получает статус Сражения, а победившая сторона получает в два раза больше опыта.
  • Если в бою принимает участие 300 и более человек, то бой получает статус Великого Сражения и победители получают в три раза больше опыта.